QUINCAILLERIE
SPÉCIALISÉE

Accessoires techniques pour meubles

L’objectif de cette division est de fournir aux quincailleries traditionnelles, réparties sur le territoire national, les accessoires pour la construction, la réparation et le montage du meuble dans des emballages pratiques étudiés selon une logique visuelle, pour faciliter la vente « en libre-service ».

Nous connaissons bien la valeur des quincailleries traditionnelles, l’expérience sur le produit et le rapport direct avec le client.

Pour cette raison, le nouveau Catalogue Produits, disponible en ligne dès maintenant, a été repensé pour anticiper les principales exigences de ce canal commercial particulier :

• Meilleure division en familles pour une identification simple des produits.
• Insertion de nouveaux articles et mise en place de ceux déjà présents.
• Optimisation des photos des produits pour rendre les images plus nettes.

Parmi les principaux services offerts pour les quincailleries spécialisées:

CATALOGUE
BRICOLAGE

CATALOGUE
GÉNÉRAL

PRIVATE
LABEL

PROMOTION
EN COURS

VIDÉOS
DIDACTIQUES

RÉFÉRENTS

Carlo Sivero

Carlo Sivero

Responsable

carlo.sivero@comferut.it
0442 338311

Fausto Dal Barco

Fausto Dal Barco

Area Manager

fausto.dalbarco@comferut.it

Elena Faccioni

Elena Faccioni

Ufficio Commerciale

commerciale@comferut.it

Laura Tomezzoli

Laura Tomezzoli

Ufficio Commerciale

commerciale@comferut.it

REPRÉSENTANTS

Abruzzo

Lari Filippo – filippolari@gmail.com
tel. 335.8221600 – fax 055.2049805

Landi Francesco – landifrancesco@landifrancesco.it
tel. 335.6096104 
 – fax 055.2049805

Calabria

Schipani Luigi – luschipani@gmail.com
tel. 337.875938 – fax 098.4403857

Campania

Battiloro Michele – info@battiloromichele.it
tel. 335.5239191 – fax 081.7877396

Emilia Romagna

Ruscelli Massimo – ruscellimassimo@libero.it
tel. 335.7778241 – fax 055.2049805

Lazio

Pompei Alessandro – alessandro.pompei@libero.it
tel. 335.5767217 – fax 06.5148205

Pompei Herbert – pompeirap@pompeirap.it
tel. 335.5767219 – fax 06.5148205

Rotoloni Paolo – rotolonipaolo@gmail.com
tel. 335.5767218 – fax 06.5148205

Marche

Lari Filippo – filippolari@gmail.com
tel. 335.8221600 – fax 055.2049805

Landi Francesco – landifrancesco@landifrancesco.it
tel. 335.6096104 
– fax 055.2049805

Puglia

Berardi Luciano – beraluc@libero.it
tel. 339.3764117 – fax 080.4954526

Sardegna

Nessi Giulio – nessi.giulio68@gmail.com
tel. 329.8238908 – fax 070.42413

Sicilia

Panzarella Salvatore – panzarellasalvatore@tin.it
tel. 335.206530 – fax 091.8114950

Toscana

Lari Filippo – filippolari@gmail.com
tel. 335.8221600 – fax 055.2049805

Landi Francesco – landifrancesco@landifrancesco.it
tel. 335.6096104 
– fax 055.2049805

Umbria

Lari Filippo – filippolari@gmail.com
tel. 335.8221600 – fax 055.2049805

Landi Francesco – landifrancesco@landifrancesco.it
tel. 335.6096104 
– fax 055.2049805

AVEZ-VOUS BESOIN D'AIDE?

COMFERUT s.r.l. - Via Sangallo 14
37053 Cerea (VR)  Italy
Tel. +39 0442 33 83 11 - Fax +39 0442 33 29 36 comferut@comferut.it

CAPITAL SOCIAL € 1.100.000 i.v.
REA VR -230221 - CF e P.IVA 02303880237
codice SDI: M5 I T O J A

Politique de confidentialité

12 + 7 =



 

Avvisiamo i gentili clienti che nei giorni

1 e 2 Giugno 2020

il negozio rimarrà chiuso